Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Архангельской области ввели новые льготы для детей участников СВО

военные
Члены семей военных также имеют право на бесплатную юридическую помощь

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В Архангельской области расширили меры поддержки детей участников спецоперации на Украине – военнослужащих, мобилизованных граждан, добровольцев, сотрудников органов внутренних дел и УФСИН. Соответствующий законопроект, инициированный губернатором Александром Цыбульским, рассмотрели депутаты регионального собрания депутатов.

«Меры соцподдержки в этом направлении теперь будут касаться и детей участников специальной операции. Это касается предоставления путевок в лагеря отдыха, оплаты проезда к месту отдыха и обратно для организованных групп детей», – заявил Цыбульский.

По его словам, из бюджета области также будут оплачивать питание детей в лагерях дневного пребывания. По новому закону дети участников спецоперации получат право на меры соцподдержки по обеспечению отдыха и оздоровления.

Отметим, что члены семей военнослужащих и мобилизованных, а также граждане, вынужденно покинувшие территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и прибывшие в Архангельскую область, имеют право на бесплатную юридическую помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Володин высказался о женщинах, уезжающих рожать за рубеж. Почти все такие молодые мамы оформляют маткапитал и льготы в РФ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.