Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили о непричастности к подрыву «Северных потоков»: главное за сутки

США
Представитель Госдепа назвал ложью обвинения в адрес США относительно диверсий на газопроводах

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. США опровергли обвинения в подрыве «Северных потоков», в новых регионах России восстанавливают социальную сферу, а в «Вагнере» рассказали о серьезных потерях ВСУ при взятии Соледара. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Взрывы на «Северных потоках»

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США не имеют отношения к взрывам на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», которые произошли в конце сентября прошлого года.

«Мы озвучиваем этот посыл постоянно перед лицом лжи, которую генерируют российские власти, и продолжим это делать в любой форме, если потребуется», – заявил представитель Госдепартамента на брифинге.

Ранее американский журналист Сеймур Херш обвинил власти США в причастности к взрывам на газопроводах. К такому выводу обладатель Пулитцеровской премии пришел проведя свое собственное расследование.

Восстановление социальной сферы в новых регионах

В новых регионах России, включая Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области, уже идет работа по восстановлению социальной сферы, об этом заявил президент Владимир Путин во время совещания.

«Несмотря на все сложности, уже сейчас идёт работа по восстановлению социальной сферы.», – сказал глава государства.

Потери ВСУ при взятии Соледара

Боец группы «Вагнер» Антон Елизаров, командовавший штурмом Соледара, в разговоре с РИА Новости заявил, что потери оборонявших город украинцев в несколько раз превысили потери российской атакующей стороны.

«Соотношение потерь, получается, наверное, один к шести, один к семи», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин пообещал отомстить за расстрелянных российских военнопленных.

Фото: Al Drago - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.