Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинским мобилизованным в несколько раз уменьшат зарплату

Военные
Украинские военные могут лишиться части боевых выплат

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Мобилизованным и кадровым военнослужащим на Украине урежут боевые выплаты. В январе глава украинского Минобороны подписал указ о сокращении денежного довольствия, сообщил источник.

В январе глава Минобороны Украины Алексей Резников якобы подписал указ номер 44, в котором говорится о сокращении выплат мобилизованным, кадровым военнослужащим и срочникам. По его словам, украинцы с марта 2023 года лишатся значимой части зарплаты – около 30 тысяч гривен, то есть примерно 60 тысяч рублей.

В итоге мобилизованные получат около 20 тысяч гривен вместо 40 тысяч. Мужчины, проходящие срочную службу в армии, получат еще меньше – порядка 10 тысяч гривен.

Премия в размере 100 тысяч гривен, согласно новому документу, будет выдаваться бойцам ВСУ, которые находятся на передовой линии войск, добавил анонимный собеседник РИА Новости

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сказал, что российские войска «перемалывают» оружие ВСУ, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: UK Ministry of Defence/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.