Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин озвучил планы по восстановлению мирной жизни в новых регионах России: «Мы снова вместе»

путин
Глава государства заявил о восстановлении мирной жизни на Донбассе

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин в ходе послания сообщил, что после восстановления с Донбассом Россия стала еще сильнее. В новых регионах страны будут восстанавливать дороги, строить новые дома. Он подчеркнул, что за мирную жизнь сейчас сражаются наши герои.

Путин в ходе выступления отметил, что жители Донбасса сами определили свою судьбу.

«Теперь мы снова вместе, а значит, стали еще сильнее. И сделаем все, чтобы на наши земли вернулся долгожданный мир. За это, за предков, за будущее детей и внуков, за воссоединение нашего народа сражаются наши герои», – сказал Путин, объявляя минуту молчания в память о погибших.

Глава государства отметил, что Азовское море вновь стало внутренним морем России. В новых регионах будет активно вестись строительство дорог, создаваться новые рабочие места. Сейчас там работают медики, учителя, строители, рабочие, инженеры, фермеры, волонтеры, журналисты. Владимир Путин поблагодарил весь российский народ за мужество и решимость.

Сегодня президент выступает с ежегодным посланием перед Федеральным собранием. «ФедералПресс» писал, чего политологи ждут от этого выступления.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.