Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны опровергло заявления о недостатке боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

военные вс рф
Минобороны РФ представило данные о снабжении боеприпасами штурмовиков в Бахмуте

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны России опровергло заявления о снарядном голоде и блокировании поставок боеприпасов бойцам штурмовых отрядов, освобождающим Бахмут.

«Все заявления, сделанные от имени штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, абсолютно не соответствуют действительности», – говорится в сообщении.

В Минобороны РФ опровергли сообщения о блокировании поставок боеприпасов добровольцам штурмовых отрядов в Бахмуте, назвав такие высказывания экзальтированными. Представители ведомства отметили, что штурмовые подразделения мужественно выполняют сложнейшие задачи по освобождению Донбасса, их снабжение находится в приоритете, а попытки «внести раскол» в механизм взаимодействия между подразделениями российских войск играют на пользу врагу.

«Командование объединенной группировки войск уделяет приоритетное внимание обеспечению всем необходимым штурмовых подразделений», – добавили в Минобороны.

По данным военного ведомства, за два дня с 18 по 20 февраля штурмовики получили 1660 реактивных снарядов к системам залпового огня, более 10 тысяч боеприпасов для ствольной артиллерии и минометов и около тысячи боеприпасов для танков. В ближайшие дни Минобороны начнет поставлять штурмовым отрядам боеприпасы в рамках заявок на февраль. С 25 февраля начнутся поставки боеприпасов по заявкам на март.

«За прошлый год потребности штурмовых отрядов на боеприпасы были обеспечены на 140 % от полученных заявок. Это наш приоритет», – резюмировали в ведомстве.

До этого основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказывал недовольство обеспечением «вагнеровцев» в Бахмуте боеприпасами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Евгений Пригожин рассказал, зачем «Вагнер» штурмует Бахмут.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.