Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Красном Кресте заявили, что международные организации поддерживают Украину в ущерб другим странам

дети в афганистане
Многие страны страдают из-за сокращения финансирования на фоне активного спонсирования Украины

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Многие страны, в том числе африканские, столкнулись с сокращением финансирования из-за активной помощи гуманитарных доноров Украине. Об этом заявил гендиректор Международного комитета Красного Креста Роберт Мардини.

«Иронично, что гуманитарная деятельность на Украине активно поддерживается донорами, однако весь остальной мир сталкивается с недофинансированием», – сказал Мардини.

Из-за существенной поддержки киевского режима страдают африканские страны, Афганистан, Мьянма и государства Латинской Америки.

Эта проблема актуальна как для Красного Креста, так и для большинства гуманитарных организаций, в том числе агентств ООН, международных и региональных неправительственных организаций. Существенная часть доноров гуманитарных организаций испытывают давление со стороны властей.

Глава Красного Креста выразил надежду, что эту тенденцию удастся переломить, однако пока ситуация остается сложной, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин поручил создать Фонд адресной помощи семьям погибших бойцов СВО.

Фото: Saifurahman Safi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.