Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Какие нововведения ждут участников СВО и защитников Донбасса: заявление Турчака

Андрей Турчак
Политик заявил о нововведениях в своем телеграм-канале

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Участники спецоперации смогут восстанавливать утерянные документы без оплаты госпошлины, а защитники Донбасса с 2014 года получат статус участников боевых действий. Об этом сообщил первый зампред Совета Федерации Федерального собрания РФ Андрей Турчак.

«Отработали по линии рабочей группы по вопросам СВО с коллегами из МВД отмену госпошлины за восстановление утерянных личных документов для участников спецоперации. Это право им будет предоставлено в ближайшее время», – сообщил Андрей Турчак в своем телеграм-канале.

Политик уточнил, что наличие документов у наших бойцов напрямую связано с возможностью получать положенные им выплаты и различные меры поддержки.

По словам Андрея Турчака, законодательное право по данному вопросу будет обеспечено.

Помимо этого, защитники Донбасса, которые воюют с киевским режимом с 2014 года, скоро получат статус участников боевых действий.

Андрей Турчак отметил: речь идет о тех, кто был в составе воинских формирований ЛНР и ДНР и «с оружием в руках» находился на передовой.

Президент России Владимир Путин уже поддержал законопроект, касающийся этого вопроса. 27 февраля его внесут в Госдуму.

«Рассчитываем, что все примут в кратчайшие сроки, чтобы ветераны войны в Донбассе и их семьи получили положенные меры поддержки наравне с другими участниками спецоперации», – отметил политик.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне оценили недавнюю речь Путина. По мнению зрителей, президент России выступил честно и искренне.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.