Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Германии высмеяли украинский план по захвату Крыма

симферополь
Крым свободен от Украины, заявили в Германии

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Немецкоязычные пользователи соцсетей высмеяли заявление замглавы МИД Украины Андрея Мельника о новом плане Киева по захвату Крыма.

«Крым уже свободен, слава Богу», – заявил один из комментаторов.

Заместитель министра иностранных дел Украины в пятницу заявил, что без захвата украинскими боевиками Крыма «в Европе не будет мира». Он отметил, что Киев планирует оккупировать полуостров в 2023 году, для этого Запад должен поставить Украине истребители и дальнобойные ракеты.

«Вы все еще хотите затащить нас в пропасть», – написал пользователь.

Другие пользователи соцсетей в комментариях к посту Мельника предложили украинскому дипломату трезво оценивать возможности своей страны и отметили, что Крым Украина захватить не сможет, это не поддержит ни одна страна.

«Мельник, Крым всегда был российским, его незаконно отдали Украине», – напомнил комментатор.

Немцы удивились самоуверенности киевского режима, который с каждым месяцем «теряет все больше», добавив, что несколько сотен танков и истребителей ничего не изменят, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский не знал о границе между США и Россией в Беринговом проливе.

Фото: Lu Jinbo / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.