Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США сообщили Украине плохие новости на годовщину спецоперации

киев
Рано или поздно Киеву придется согласиться на мирные переговоры

ВАШИНГТОН, 25 февраля, ФедералПресс. Конфликт на Украине закончится мирными переговорами, в которых Киеву придется признать часть территорий российскими. Об этом рассказало американское издание The Hill.

«Несмотря на регулярное поступление западной военной и экономической помощи, тревожные признаки говорят о том, что время не на стороне Украины», – говорится в сообщении.

Авторы статьи, посвященной годовщине начала спецоперации РФ на Украине, отметили, что на данный момент мирные переговоры могут стать для Киева «лучшим исходом».

Эксперты уверены, что во время весеннего наступления украинские войска не смогут добиться значимых успехов, после чего поддержка киевского режима со стороны Запада пойдет на спад.

Сейчас выживание Украины зависит от воли ее союзников. И хотя во время визита в Киев президент США Джо Байден заверил украинского лидера Владимира Зеленского, что американцы, а с ними и весь остальной мир продолжат поддерживать страну до победы над Россией, эксперты полагают, что обещание будет трудно сдержать.

Для украинцев тот факт, что они уже никогда не вернутся в границы до 24 февраля 2022 года, станет «горькой пилюлей», однако им придется ее проглотить, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден отказал Украине в поставках истребителей F-16.

Фото: Adrien Vautier / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.