Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Омбудсмен Татьяна Москалькова выступила за создание ассоциации «Молодые правозащитники»

Татьяна Москалькова
Москалькова отметила, что видит в будущих правозащитниках мощную силу и поддержку

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала инициативу создания ассоциации «Молодые правозащитники» при Российском студенческом союзе.

«В молодом поколении, в будущих правозащитниках мы видим мощную силу и поддержку», – отметила Москалькова в телеграм-канале.

По ее словам, именно молодежи предстоит говорить о недостатках в организации проживания в общежитиях, о незаконном увольнении молодых сотрудников при сокращении и банкротстве, об отказах в получении соцвыплат и других проблемах, которые можно будет устранить общими усилиями.

«Сегодня прозвучала очень важная мысль о развитии института наставничества для молодых правозащитников», – пояснила омбудсмен.

Она добавила, что опытные сотрудники могут рассказать молодежи о том, какие отношения складываются в обществе, и просто поговорить на различные темы, чтобы поддержать в трудной жизненной ситуации.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.