Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуму внесли законопроекты о поддержке участников спецоперации

Андрей Турчак
Турчак сообщил, что законопроект призван снизить финансовую нагрузку по юридическим вопросам

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Руководитель рабочей группы по вопросам спецоперации Андрей Турчак представил доклад Владимиру Путину. В нем были отражены два законопроекта о помощи участникам спецоперации.

«Сейчас все правовые вопросы бойцам приходится решать самим, у частных юристов и за свой счет», – отметил Андрей Турчак.

Один из законопроектов предполагает предоставление бесплатной юридической помощи в государственных юридических бюро и у адвокатов. Он призван снизить финансовую нагрузку на военнослужащих и их семьи.

«Также в парламент внесен законопроект, который наделит статусом участников боевых действий ополченцев, воевавших за Донбасс с 2014 года», – сообщил Турчак.

Напомним, что 23 февраля Владимир Путин, общаясь с ветеранами боевых действий на Красной площади, сообщил, что статус ветеранов и инвалидов боевых действий РФ будет присвоен ополченцам, воевавшим за Донбасс с 2014 года. Президент подчеркнул, что не будет иметь значения, в каком статусе находился ополченец до вступления новых регионов в состав России, главным критерием будет факт, «что они служили России».

Фото: Пресс-служба партии «Единая Россия» / er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.