Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог оповестил о регулярных «ударах» по регионам России

Военный
Задача оппонентов России в том, чтобы население почувствовало перемены в жизни после событий 24 февраля 2022 года

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Самой слабой стороной России директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко считает технологическую безопасность. Оппоненты будут «бить» в этом ключе по регионам, до которых смогут дотянуться, чтобы россияне почувствовали, что ведутся боевые действия. Об этом эксперт сообщил «ФедералПресс», комментируя хакерские атаки на ТВ и радио.

«Дальше атаки будут происходить регулярно, пока Россия не обеспечит себе технологическую безопасность. До нее нам пока очень далеко. Бить будут по тем регионам, максимально до которых смогут дотянуться в технологическом ключе, чтобы население России почувствовало, что ведутся боевые действия», – предупредил политолог Бондаренко.

Эксперт указал на то, что Россия оказалась не готова к глобальному противостоянию после событий 24 февраля прошлого года, хотя хакерские атаки, по словам собеседника «ФедералПресс», были прогнозируемыми. Оппоненты страны продолжат пользоваться тем, что она имеет пробелы в технологической безопасности. Как сказал эксперт, это самая слабая сторона РФ.

«Это важный момент, потому что власть успешно делает многое, чтобы среднестатистический россиянин не сильно почувствовал изменения в жизни после 24 февраля. Задача оппонентов в том, чтобы россиянин увидел: что-то не так, что-то поменялось», – пояснил Бондаренко.

В конце февраля на российские ТВ и радио были совершены атаки: в эфирах прозвучали фейковые сигналы воздушной тревоги. В Госдуме прокомментировали инциденты словами о том, что подобные вторжения в киберпространство России совершаются «уже год», передавал «ФедералПресс».

Фото: Tsitsagi Nikita/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.