Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина перестает верить в победу над Путиным

путин
В Киеве уже не верят в победу над президентом РФ

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Депутаты Верховной рады Украины все чаще сомневаются в победе над Россией и ее президентом Владимиром Путиным, сообщает издание Washington Post.

«Окно возможности победы Украины закрывается», – заявила Елизавета Ясько.

Депутат рады рассказала американским журналистам, что в Киеве считают «очень опасными» высказывания западных лидеров о том, что они готовы поддерживать Украину «столько, сколько потребуется».

На Мюнхенской конференции по вопросам безопасности вице-президент США Камала Харрис заявила, что в украинском конфликте «время не на стороне Путина». Однако киевские чиновники не согласны с такой позицией Вашингтона.

«Почти все официальные лица Украины не согласны с высказыванием Харрис. Для них бесконечный конфликт означает победу Путина и потерю страны», – пишет WP.

Украинские политики хотели бы, чтобы Белый дом одобрил стратегию Киева, которая заключается в активных боевых действиях и избегании «затянувшегося тупика», однако Вашингтон следует противоположной стратегии. Кроме того, опасения украинцев вызваны отказом президента США Джо Байдена поставлять киевскому режиму истребители.

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко предположил, что если конфликт затянется, Украину ждет «пиррова победа». Авторы статьи добавили: стратегия Запада может привести к тому, что к следующей годовщине спецоперации Украина прекратит свое существование.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США сообщили Украине плохие новости на годовщину спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.