Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Британии посетовали на невозможность смены власти в России извне

москва
Британия и США не смогли устроить государственный переворот в России

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Бывший министр иностранных дел Великобритании, член палаты лордов Уильям Хейг заявил пранкерам Вовану и Лексусу, что Британии и США невозможно устроить госпереворот в России, как они делали это в менее больших странах.

«В прошлом Соединенные Штаты и Великобритания смогли добиться успеха и сменить власть извне, но это происходило в более слабых и маленьких странах. В России это сделать невозможно», – сказал Хейг.

По признанию британского политика, у Лондона и Вашингтона не получится устроить государственный переворот в России.

Бывший министр иностранных дел Великобритании, думая, что разговаривает с экс-президентом Украины Петром Порошенко, рассказал, что посещал Москву и встречался с «представителями гражданского общества» в посольстве Британии в РФ. Однако любая поддержка Запада, направленная на госпереворот, расценивалась как заговор и агрессия с его стороны.

«Это должно идти из России, изнутри», – резюмировал Хейг.

Во вторник российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные также как Вован и Лексус, опубликовали выпуск своей программы «Шоу ВиЛ» с экс-министром иностранных дел Великобритании. Пранкеры поговорили с ним, выдав себя за бывшего президента Украины Порошенко, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в офисе Зеленского предрекли Украине исчезновение.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.