Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американский разведчик раскрыл последствия удара Киева по Приднестровью

военные нато
МО РФ сообщало о подготовке вторжения Украины на территорию Приднестровья

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Президенту Украины Владимиру Зеленскому «придет конец», если он решит нанести удар по Приднестровью. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

«Если Украина атакует Приднестровье, это меняет все. Зеленский покойник», – сказал Риттер.

В интервью YouTube-каналу Rebirth of Communism американский разведчик предположил, что президент Украины Владимир Зеленский будет ликвидирован в течение 48 часов после приказа о наступлении украинских боевиков на Приднестровье.

«Президентский дворец исчезнет, здание Верховной рады исчезнет, здание Министерства обороны тоже исчезнет», – заявил Риттер.

На минувшей неделе Министерство обороны России сообщило о подготовке Киевом вооруженной провокации против Приднестровья. Для этого власти Украины планируют использовать националистическое подразделение «Азов»*, а предлогом для вторжения на территорию ПМР должна стать инсценировка «наступления российских войск».

В украинском военном ведомстве подтвердили, что сосредоточили силы у границы с Приднестровьем.

Ранее «ФедералПресс» писал, куда скоро сбежит Зеленский.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Фото: Staff Sgt. Jose Rodriguez Guzman / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.