Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Андрей Турчак сообщил, когда Центробанк определит сроки списания кредитов погибших участников СВО

Андрей Турчак
Турчак рассказал о проработке вопроса передачи долгов по кредитам коллекторам

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак встретился с родственниками погибших десантников 6-й роты и бойцов СВО. На встрече в деревне Череха Псковской области он сообщил, что скоро Центробанк примет решение по срокам списания кредитов погибших участников спецоперации.

«Закон принят, госбанки его выполняют, а вот некоторые коммерческие банки до сих пор не хотят помогать нашим бойцам. Речь идет о списании долгов погибших – коммерческие банки просто-напросто устраивают волокиту», – отметил Андрей Турчак.

На встрече Турчак сообщил, что на следующей неделе должна пройти встреча представителей Банка России и Минобороны, по итогам которой банкам направят рекомендации, определяющие сроки рассмотрения обращений от родственников погибших.

Секретарь генсовета также рассказал о проработке вопроса передачи долгов по кредитам коллекторам. На заседании группы по вопросам СВО будет прорабатываться запрет для банков на передачу долгов семей военнослужащих коллекторам.

Фото: Пресс-служба партии «Единая Россия» / er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.