Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны стали наставниками для российской молодежи

Встреча
Парламентарии регулярно проводят встречи с молодежью и рассказывают о своей деятельности

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. В год педагога и наставника депутаты новой волны включились в работу программы наставничества для молодежи. Парламентарии читают лекции, проводят круглые столы и мастер-классы, поддерживают молодых людей в новых начинаниях.

Так, Сергей Алтухов поддержал инициативы членов молодежного парламента при Госдуме, касающиеся стратегий импортозамещения в промышленности и IT. Кроме того, Сергей Алтухов пообщался с молодым депутатам из Краснодарского края и рассказал им о тонкостях законотворческого процесса.

Первый замруководителя комитета Госдумы по молодежной политике Игорь Кастюкевич регулярно проводит беседы на исторические темы для учащихся Херсонской области. Для этих же целей депутат привлек лекторов Российского общества «Знание».

Ольга Занко 1 марта объявила об очередном наборе добровольцев в общественное движение «Волонтеры Победы», принимающих участие в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Депутат от партии «Единая Россия» Сергей Бурлаков провел наставническую встречу с управленцами разных уровней власти ДНР и ЛНР в рамках спецпрограммы Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Кроме того, депутаты новой волны знакомят всех заинтересованных с работой нижней палаты парламента. Так, Олег Леонов провел экскурсию по Госдуме для москвичей с особенностями здоровья. А Станислав Наумов пригласил школьников посетить Государственную думу.

Парламентарий Владимир Самокиш регулярно встречается со студентами в родном Томске и раскрывает им секреты законотворческой деятельностии. Депутат Яна Лантратова рассказала студентам Финансового университета при правительстве РФ о своей добровольческой и правозащитной деятельности.

Екатерина Стенякина выступила председателем государственной экзаменационной комиссии на защите магистерских диссертаций по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Государственном университете управления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.