Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Общественной палате РФ прошло обсуждение на тему «Молодежь и СВО»

Круглый стол
По результатам исследования ВЦИОМ, от 34 до 46 % россиян считают себя патриотами

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. На площадке Общественной палаты прошел круглый стол, в рамках которого обсудили важную для страны тему – «Молодежь и СВО». Лидеры молодежных НКО, педагоги, журналисты и общественники постарались разобраться в проблематике и выработать решения.

«Восприятие молодежью сегодняшних событий – это не просто актуальная тема в связи с годовщиной начала специальной операции, это важная тема для будущего страны. Действия нашего молодого поколения сегодня в большинстве своем вызывают гордость», – отметила председатель Комиссии ОПРФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова.

По результатам исследования ВЦИОМ от 34 до 46 % россиян считают себя патриотами, наименьший показатель относится к молодежи. При этом юные граждане новых регионов прекрасно осознают, что такое патриотизм и почему началась спецоперация.

Первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ Александр Малькевич рассказал участникам круглого стола о ярких примерах из Запорожья и Херсонщины, которые защищают страну на информационном фронте.

«Юные военкоры страны – это лучший пример отношения молодежи к специальной операции. Они заряжают многих молодых людей «большой России», – подчеркнул Малькевич.

Свое мнение и предложения высказала молодая журналистка, корреспондент ТРК «Таврия» Влада Луговская. Она отметила, что в настоящее время важно выстроить информационную политику, направленную на молодое поколение.

В рамках круглого стола было выдвинуто множество предложений по защите молодежи от влияния информационной войны. Среди предложений прозвучали идеи обучить молодое поколение «фактчекингу», или проверке фактов и новостей на достоверность; внедрять больше контента «от молодежи и для молодежи»; распространять информацию от людей, непосредственно находящихся в зоне спецоперации; расширять патриотическое пространство с помощью просветительской деятельности.

Фото: Пресс-служба Общественной палаты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.