Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России уведомил ООН о глобальном ядерном кризисе

ООН
США и НАТО несут стратегическую угрозу

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Действия США могут привести к глубоким потрясениям во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал замминистра МИД России Сергей Рябков на встрече с членами ООН. Кроме того, российский дипломат предупредил о возникновении острого кризиса в Евро-Атлантике.

Рябков заявил, что именно США и НАТО несут стратегическую угрозу и раздувают конфликт на Украине.

«Их возрастающее вовлечение в вооруженную конфронтацию чревато прямым военным столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями», – сказал российский дипломат коллегам в ООН.

Представитель МИД отметил, что США и партнеры американцев своими действиями на Украине провоцируют острый конфликт в Евро-Атлантике и подстрекают мир к глобальным потрясениям во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее российский посол в Великобритании Келин пообещал, что Россия не будет использовать ядерное оружие на Украине, однако напомнил, что у страны есть четкие условия использования ядерного потенциала, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: IMAGO/Florian Gaertner/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.