Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине допустили скорую сдачу Бахмута

бахмут
Сейчас в городе идут ожесточенные бои

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Бахмут сегодня является эпицентром конфликта, однако есть условия, при которых Киев даст войскам команду отступать. Украинский военный эксперт Петр Черник заявил, что украинцы могут оставить Бахмут, если он будет разрушен.

«Группировка в Бахмуте оказалась в тяжелом положении, на сегодня именно там находится эпицентр боевых действий», – сказал Черник порталу Military Media Center.

Аналитик считает, что военно-политическое руководство Украины примет решение об «оперативном выводе» войск из Бахмута, если город будет полностью разрушен, «до фундамента».

Только в таком случае украинским войскам удастся избежать трагедии, отметил эксперт.

Бахмут (российское название – Артемовск) находится на оккупированной киевским режимом территории ДНР и является одним из ключевых транспортных узлов для снабжения украинских войск в Донбассе.

Сейчас там идут ожесточенные бои; по словам советника врио главы ДНР Яна Гагина, российские войска почти окружили Бахмут.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский рассмеялся над словами о победе Украины.

Фото: Pavlo Pakhomenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.