Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Именем Владимира Жоги назовут несколько улиц российских городов

Россия
Несколько российских улиц будут носить имя Героя России

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Герой ДНР Владимир Жога погиб 5 марта 2022 года. В честь него названы улицы в Волновахе, Невинномысске, Ростове-на-Дону. Губернаторы некоторых регионов также выступили с инициативой назвать улицы именем Героя России.

«Главная улица нового строящегося микрорайона Гороховое Поле уже носит название Защитников Донбасса», – заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов в своем Telegram-канале.

С подобной инициативой обратились и к главе Нового Уренгоя Андрею Воронову. Жители региона предложили назвать одну из улиц города именем Героя России.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко написал в своем Telegram-канале о том, что он обратился в городскую думу с предложением назвать одну из улиц города именем Владимира Жоги.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что глава ДНР Денис Пушилин с теплотой вспомнил Владимира Жогу, награжденного посмертно званием Героя РФ.

Фото: © Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.