Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьникам Волновахи провели урок мужества имени Владимира Жоги

Жога
Память героя почтили минутой молчания

ВОЛНОВАХА, 4 марта, ФедералПресс. В пятницу, 3 марта, в МБОУ «Волновахская школа № 6» для учеников провели урок мужества, который был посвящен герою ДНР Владимиру Жоге.

Владимир Жога – герой России и ДНР. Он начал свою военную карьеру как боец отряда самообороны города Славянска. После принимал участие в сложных военных операциях. Жогу неоднократно ранили на поле боя, однако, несмотря на опасность, солдат всегда возвращался в строй. Жога дослужился до командира отдельного разведывательного батальона «Спарта». 5 марта 2022 года его смертельно ранили во время операции по обеспечению выхода из Волновахи мирных жителей.

Школьникам рассказали о жизни и подвигах героя, а также показали документальный фильм о нем. Ребят познакомили с эвакуированным жителем Волновахи Дмитрием Ивановичем, который лично знал Жогу. Память героя почтили минутой молчания, передает телеграм-канал «Волноваха ДНР Администрация Волновахского района».

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что СК вручил медаль 10-летнему мальчику, которого ранили украинские солдаты.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.