Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США раскрыли подробности обучения украинских пилотов

американские летчики
США не будут передавать Украине свои истребители

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Обучение украинских летчиков на истребителях F-16 на американской военной базе не связано с поставками военных самолетов Киеву, такого решения Вашингтон не принимал. Об этом сообщает издание Politico.

«Поскольку мы и наши союзники не приняли решения о поставке F-16 на Украину, нет смысла начинать обучать их системе, которую они могут никогда не получить», – заявил замглавы Пентагона Колин Каль.

Два украинских летчика прибыли в США неделю назад. Еще столько же они пробудут на военной базе в Аризоне. По словам представителей Минобороны США, программа обучения украинских пилотов была создана для оценки сроков, которые необходимы им для осваивания современных истребителей.

При этом решение привезти украинских летчиков в США не влияет на мнение Вашингтона о поставках истребителей Киеву. Штаты не будут передавать Украине свои истребители, программа обучения украинцев имеет исключительно теоретическое и исследовательское значение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Британия удвоит поставки тяжелого наступательного оружия Украине.

Фото: Staff Sgt. Shannon Bowman / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.