Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинские войска уходят из Артемовска «по полям и лугам»

Украинский солдат
У ВСУ есть ограниченные возможности отступления

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали отступать из Артемовска еще две недели назад, утверждает полковник австрийских войск Маркус Рейснер. Из-за того, что главные дороги контролируются российскими войсками, украинским военным в буквальном смысле приходится бежать по полям и лугам.

«Масса украинских солдат уже выведена из города. Отход начался две недели назад… Для ВСУ существует возможность отступления только через поля и луга», – заявил военный из Австрии.

Рейснер объяснил, что ВСУ начали покидать Артемовск обходными путями, так как Вооруженные силы России заняли все главные дороги. По словам австрийского военнослужащего, войска Украины растеряли свои «наступательные возможности» за последние недели, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» публиковал слова министра обороны США Ллойда Остина о значимости Артемовска в СВО. По его мнению, город имеет лишь символическое значение, но никак не стратегическое.

Фото: Edgar GutiÃ�rrez/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.