Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США заявили, что Зеленский тайно подал сигнал бедствия Байдену

владимир зеленский
Положение Зеленского неустойчиво, как никогда прежде

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский подал сигнал бедствия Западу из-за катастрофичного положения украинских войск на фронте. Об этом заявил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

«Президент Зеленский фактически говорит президенту Байдену и всему Западу: «Я проиграл, и если вы не собираетесь приехать сюда и выиграть для нас, все кончено», – сказал Макгрегор.

Экс-советник Пентагона в беседе с американским журналистом Дэном Боллом сообщил, что число невосполнимых потерь в рядах украинской армии уже достигло 200 тысяч человек. Большая часть боевиков погибла во время «упорной обороны» Бахмута.

Эксперт выразил уверенность в том, что президент Украины не последует советам своих военачальников, которые предлагают ему вывести войска из Бахмута, чтобы установить новую линию обороны и продолжить боевые действия.

«Сейчас он в крайне плохом положении. У него мало резервов, оружия, но самая большая проблема в том, что лучшие его солдаты мертвы», – заявил американский офицер.

Из-за больших потерь киевскому режиму приходится отправлять в зону активных боев стариков, подростков и детей, чтобы восполнить потрепанные российской артиллерией подразделения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по словам основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, люди у Зеленского не кончаются, поэтому в Бахмуте идут тяжелые бои.

Фото: Pool / Ukrainian Presidentia / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.