Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Пентагоне признали высокую боеспособность российской ракеты «Сармат»

ракета
В Пентагоне признали высокую боеспособность российской ракеты

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Межконтинентальная баллистическая российская ракета «Сармат» отвечает высокой степени боеспособности. Глава североамериканского командования воздушной обороны (NORAD) генерал Глен ван Херк считает, что в этом случае США должны обладать возможностями сдерживания.

«Россия провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» – в высокой степени боеспособного стратегического оружия, которое подтверждает критическую важность современных и надежных возможностей сдерживания для США», – отметил Херк.

Он также подчеркнул, что российская атомная подлодка «Белгород» способна нести торпеды «Посейдон». По его словам, торпеды этого класса способны совершать удары на расстоянии в тысячи километров. Таким образом, это ставит США под угрозу.

Напомним, Соединенные Штаты к концу 2023 года развернут первую батарею гиперзвуковых ракет. Об этом сообщил руководитель Стратегического командования Вооруженных сил США Энтони Коттон.

Фото: РИА Новости / пресс-служба Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.