Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский требует от США истребители F-16

Джо Байден и Владимир Зеленский
Байден и Зеленский вступили в дискуссию

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. США дали четко понять, что не будут посылать Украине истребители F-16, однако лидер киевского режима Владимир Зеленский все равно упрашивает американского президента Джо Байдена срочно организовать поставки. Об этом сообщает CNN.

«Что могли бы сделать истребители? Они бы помогли нам защитить себя. Вот почему они нам срочно нужны», – аргументировал Зеленский.

Между Байденом и Зеленским произошла дискуссия по поводу поставок на Украину истребителей F-16, утверждает CNN. Несмотря на то, что Вашингтон категорически против отдавать Киеву многофункциональные летательные аппараты Fighting Falcon, Зеленский настаивает на том, чтобы поставки состоялись.

Как передает телеканал, Байден и его помощники сошлись во мнении, что эти истребители пока не нужны Украине. На это Зеленский ответил: «Нет, нам нужны эти самолеты».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Белый дом подтвердил позицию властей США на счет истребителей F-16 и подготовки украинских пилотов.

Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.