Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Киеве после взрывов пропало электричество

Линии электропередач
По словам Кличко, электричества нет у 15 % населения

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Часть киевлян осталась без электричества в четверг, 9 марта. Незадолго до этого в городе прогремели взрывы. Мэр города Виталий Кличко прокомментировал ситуацию.

«Произошло экстренное отключение электроснабжения в столице. В настоящее время (в 7:54 по московскому времени) без света около 15 % потребителей», – написал глава Киева Виталий Кличко в своем телеграм-канале.

Свет пропал не только в Киеве. О том же сообщил глава Черкасской областной администрации Игорь Табурец. По его словам, отключение электроэнергии произошло в качестве «предохранения».

«Повышенная угроза ракетного удара на Черкасщине. <...>. Энергетики принимают меры для обеспечения безопасности энергосистемы», – уточнил Табурец.

В регионах продолжает действовать воздушная тревога. Согласно карте Alertmap, сигналы в общей сложности звучат в 12 областях страны, включая Киевскую, Одесскую, Днепропетровскую.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в некоторых городах Украины люди слышали взрывы.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.