Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин поблагодарил «Единую Россию» за поддержку кабмина в реализации проектов

Встреча
Михаил Мишустин рассказал, что совместно с представителями фракции был реализован ряд поручений президента

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел встречу с членами фракции «Единая Россия». В ходе вступительного слова он поблагодарил членов партии за эффективную поддержку в реализации государственных проектов и внедрении законопроектов.

«Активная позиция депутатов «Единой России» позволяет принимать законы, которые необходимы для социально-экономического развития страны, и обеспечивает обратную связь с людьми в каждом субъекте РФ», – отметил Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что работа партии существенно повышает парламентский контроль за принятыми нормативными актами и предоставляет возможность своевременно корректировать, регулировать действующее законодательство.

Также Мишустин обратил внимание на взаимодействие партии с министерствами и ведомствами, на важные инициативы и ответственный подход к принятию ключевых решений.

«Именно так действовала фракция при подготовке трехлетнего федерального бюджета, что позволило предусмотреть средства для выполнения социальных обязательств перед гражданами, для укрепления технологического и экономического суверенитета страны, а также для обеспечения развития российских субъектов», – отметил премьер-министр.

Михаил Мишустин рассказал, что совместно с представителями фракции был реализован ряд поручений президента, среди них:

  • Увеличение средств на обновление инфраструктуры;
  • Выделение средств на обновление общественного транспорта;
  • Инициативы, направленные на ускоренную интеграцию новых регионов.

Также фракцией ведется активная деятельность в ряде других сфер, в частности:

  • Введен закон, по которому родителям позволяется находиться в стационаре с детьми-инвалидами бесплатно;
  • Увеличен возраст детей, с которых не взимается плата за проезд на пригородные поезда;
  • Приняты законы, снижающие бюрократическую нагрузку на учителей;
  • Введены дополнительные гарантии для волонтеров, в том числе установлена возможность страхования жизни и здоровья, получение компенсаций.
«Правительство ценит сложившиеся отношения с вашей фракцией. Это позволяет законодателям и ведомствам решать самые сложные вопросы», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Фото: РИА Новости / Александр Астафьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.