Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Выдвижение кандидатов «Единой России» на предварительное голосование стартовало по всей стране

Сергей Перминов
Замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов рассказал, что процедура предварительного голосования впервые пройдет в новых регионах

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Предварительное голосование пройдет в электронной форме. Подать на него заявки можно до 27 апреля.

«У каждого кандидата будет личный кабинет, где он сможет размещать свою биографию, новости, фотографии и видео», – заявил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он добавил, что процедура предварительного голосования впервые пройдет в новых регионах. В ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областях кандидатами смогут стать граждане, которые не имеют возможности закрыть счета в иностранных банках и отчуждать иностранные финансовые инструменты, хотя предприняли для этого все необходимые меры.

«Мы все прекрасно понимаем, что в нынешних условиях это часто невозможно сделать. При выдвижении такие кандидаты должны сообщить об имеющихся у них иностранных счетах и иностранных финансовых инструментах», – сказал Перминов.

Кроме того, кандидаты, проживающие в новых субъектах на момент вхождения в состав России, должны предоставить копии заявления о том, что они не хотят быть гражданами Украины.

«Еще одна особенность – для жителей новых регионов отменена необходимость представления справки об отсутствии судимости», – добавил замсекретаря Генсовета партии.

Он подчеркнул, что указывать сведения о судимости по-прежнему необходимо.

Напомним, что агитационный период для кандидатов стартует сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Электронное голосование пройдет с 22 по 28 мая, а в новых регионах еще и очно.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.