Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские силы отрезают пути подвоза украинских резервов в Бахмут

российский военный
Российские силы контролируют все пути подвоза резервов к Бахмуту

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Боец ЧВК «Вагнер» заявил о блокировании путей подвоза подкреплений украинским боевикам в Бахмуте.

«Это западная сторона Бахмута, впереди населенный пункт Часов Яр, соответственно, в трех километрах железная дорога», – рассказал военный.

Российские штурмовики приближаются к железной дороге, по которой идет переброска украинских резервов в Часов Яр и снабжение украинской группировки в Бахмуте. Бойцы группы «Вагнер» продвигаются, перерезая также автомобильные пути снабжения ВФУ, сообщает РИА Новости.

Руководитель ЧВК Евгений Пригожин объяснял, что операция «Вагнера» в Бахмуте сковывает всю украинскую армию. Киевский режим вынужден отправлять все новые резервы для удержания города.

На сегодня российские войска перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги, по которым идет снабжение украинской группировки. В понедельник 10-я отдельная горно-штурмовая бригада «Эдельвейс» пожаловалась, что украинцам не хватает боеприпасов для удержания Бахмута, из-за весенней распутицы подвозить их по неасфальтированным дорогам практически невозможно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский объяснил отказ сдавать Бахмут.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.