Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Германии согласились с выводами Путина о «Северных потоках»

путин
Путин назвал чушью версию США о подрыве трубопроводов проукраинской группировкой

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Читатели немецкого издания Die Welt согласились с президентом РФ Владимиром Путиным, который раскритиковал американскую версию о причастности проукраинской группировки к подрыву «Северных потоков».

«Заявление господина Путина звучит вполне логично. Но кто поверит «злому злодею», если все политики, СМИ и самопровозглашенные эксперты смотрят на него сквозь разные очки?» – написал один из комментаторов.

Президент России во вторник назвал «чушью» теорию о диверсии на российских трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», якобы осуществленной некой проукраинской группировкой. Эту версию активно распространяет западная пресса, прежде всего авторитетные издания The New York Times и Der Spiegel.

По словам немецкоязычных пользователей Сети, всем, кто знаком с подводным плаванием, понятно, что для осуществления такой операции недостаточно группы из шести даже хорошо подготовленных профессионалов.

Немцы предположили, что у американских спецслужб есть материалы против канцлера Германии Олафа Шольца.

«Никак иначе нельзя объяснить, почему он покорно летит в Америку и принимает там заказы, а потом у нас публикуют сказку про украинцев, случайно оставивших поддельные паспорта на месте преступления», – отметил пользователь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пентагон скрывает, нес ли упавший в Черное море беспилотник оружие.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.