Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сирия поддерживает расширение военного влияния России в стране

путин и асад
Башар Асад уверен, что сотрудничество с РФ поможет в борьбе с терроризмом

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Президент Сирии Башар Асад не против размещения баз на территории страны, если Россия этого захочет. Об этом он заявил после переговоров в Кремле.

«Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии – это хорошо», – отметил президент страны.

По мнению сирийского лидера такое сотрудничество может быть выгодно для обеих стран в том плане, что Россия получит новые базы, а Сирия – поддержку в борьбе с терроризмом.

Однако пока что вопрос именно об установке баз не обсуждался. А если и будет, то все равно пройдет под грифом «секретно», так как касается безопасности и относится к военной сфере.

Соглашение о размещении авиагруппы вооруженных сил Россия и Дамаск подписали еще в 2015 году. Документ бессрочный, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сирия признает границы России по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Фото: kremlin.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.