Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Херсонской области сообщили о масштабной попытке украинских боевиков форсировать Днепр

украинский военный
Потери украинских войск составили несколько десятков человек

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинская ДРГ, уничтоженная российской артиллерией на Каховском водохранилище, совершила самую масштабную попытку форсировать Днепр.

«Инцидент на Каховском водохранилище стал самой крупной попыткой переправы в последнее время. И по числу потерь еще более провальной, чем обычно», – написал Сальдо в своем телеграм-канале.

Врио губернатора Херсонской области рассказал, что российские артиллеристы потопили баржу с украинским десантом, которая пыталась пересечь Каховское водохранилище. Потери украинских боевиков составили несколько десятков человек.

По словам Сальдо, украинцы регулярно совершают попытки переправиться через Днепр. Однако река находится под наблюдением российских военных, которые оперативно выявляют и уничтожают лодки с десантом.

Несмотря на это, украинское командование постоянно гонит людей на убой, применяя в Херсонской области ту же тактику заваливания телами, что и в Бахмуте.

«Но наша система контроля и отражения вражеских атак отработана и функционирует как слаженный механизм. Враг не пройдет», – добавил Сальдо.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за высоких потерь Украине придется выбирать между Бахмутом и наступлением.

Фото: Ashley Chan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.