Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Немцы удивились российским огурцам и помидорам в Польше

коробки с огурцами
Огурцы из РФ продаются дешевле, чем из Европы

БЕРЛИН, 18 марта, ФедералПресс. Овощи из России спокойно продаются в польских магазинах, несмотря на беспрецедентные санкции Запада против страны. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung.

«Евросоюз ввел многочисленные санкции против России. Но теперь в Польше появились дешевые российские овощи. Что это значит?» – говорится в сообщении.

Авторы статьи отметили, что на фоне разрыва торговых связей между странами Европы и Россией факт продажи российских овощей в Польше «удивляет». Например, на оптовый рынок «Бронише» в Мазовецком воеводстве регулярно прибывают десятки фур с овощами из РФ.

Российские огурцы и помидоры стоят в польских магазинах дешевле, чем аналогичный товар из Евросоюза. По словам продавцов, российские поставщики имеют все необходимые документы и сертификаты.

При этом в Германии продукты стали стоить намного дороже из-за влияния резкого скачка цен на электроэнергию на деятельность местных фермеров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что постпред РФ при ООН Василий Небензя дал Западу два месяца на снятие санкций с сельхозэкспорта.

Фото: Daniel Reinhardt / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.