Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров объявил награду в 5 миллионов рублей за ликвидацию украинского боевика, сжегшего Коран

рамзан кадыров
Глава Чечни заявил, что глумившемуся над Кораном боевику не скрыться от возмездия

ГРОЗНЫЙ, 17 марта, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что заплатит 5 миллионов рублей за ликвидацию украинского боевика, который сжег Коран. За поимку террориста живым объявлена награда в размере 10 миллионов рублей.

«Я не ограничусь сухим осуждением поступка украинской нечисти, которая сожгла страницы Священного Корана. За ликвидацию этой мрази объявляю награду в 5 миллионов рублей. За взятие живым – в два раза больше – 10 миллионов рублей», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

В четверг глава республики опубликовал видео, на котором украинские военные глумятся над Кораном и сжигают его.

По словам Кадырова, объявленная им награда за ликвидацию или поимку украинского боевика, запечатленного на видео, будет ждать столько, сколько нужно. Деньги смогут получить как взвод, группировка или одиночка, так и «сосед по окопу».

Он также обратился к самому украинцу, который глумился над Кораном, и пообещал, что военный не сможет избежать расплаты.

«Ты, трус, скрывший лицо, знай, что кара придет в любой момент, в любом месте, где бы ты ни прятался. Теперь твоя заячья душонка не будет знать покоя», – добавил Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров пообещал «адский огонь» глумившимся над Кораном украинским военным.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.