Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин опубликовал статью об отношениях с КНР перед визитом Си Цзиньпина

Путин и Си Цзиньпин
Дружеский стиль общения между РФ и Китаем внушает президенту глубокое почтение

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин опубликовал статью написанную для китайской газеты «Жэньминь жибао», на сайте Кремля в преддверии визита лидера КНР Си Цзиньпина. Он отметил, что это прекрасная возможность увидеться со старым другом.

«Для меня это также прекрасная возможность увидеться с добрым старым другом, с которым у нас сложились самые теплые отношения», – отметил лидер России.

Дружеский стиль общения между РФ и Китаем внушает глубокое почтение Путину. Он подчеркнул, что Россия связывает большие ожидания от предстоящей встречи с лидером КНР.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин написал статью для российских СМИ, где рассказал, каким образом можно решить украинский конфликт. По словам Цзиньпина, урегулирование кризиса на Украине и прочный мир возможны при рациональном подходе, который будет включать «диалог и консультации в равноправном, благоразумном и прагматичном ключе».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.