Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Истребитель Су-35 пресек нарушение границы бомбардировщиками США

су-35
Российский истребитель не допустил нарушения границы страны

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российский истребитель Су-25 пресек нарушение границы двумя американским стратегическими бомбардировщиками В-54Н, сопроводив их над Балтийским морем. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Над Балтийским морем были обнаружены воздушные цели, выполняющие полет в направлении государственной границы Российской Федерации», – заявили в ведомстве.

Инцидент произошел 20 марта. Два американских стратегических бомбардировщика летели над Балтикой в сторону российской границы. Обнаружить их удалось радиолокационными средствами дежурных по ПВО Западного военного округа РФ.

В воздух незамедлительно был поднят российский истребитель Су-35, его экипаж занял установленную зону дежурства в воздухе. После удаления американских бомбардировщиков от госграницы российский самолет вернулся на аэродром базирования.

Су-35 выполнял полет в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства в целях недопущения нарушения границы России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США отказались соблюдать российские авиаограничения над Черным морем.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.