Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог: США лично готовят план украинского контрнаступления

военные
Вероятно, украинские войска начнут наступление в мае

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Соединенным Штатам не выгодно, чтобы конфликт на Украине заканчивался. Военный эксперт, доктор политических наук Андрей Кошкин объяснил, почему Запад не хочет мира, и какое принимает участие в подготовке контрнаступления.

«США со своими союзниками в основном воюют против РФ. Мы называем это гибридной войной. А Украина – это та страна, которую превратили в «антироссию». Сейчас прокси-войска, то есть ВСУ, воюют против России, и лучше этого не придумаешь, потому что в Европе нет армии лучше», – объяснил Андрей Кошкин.

По словам Андрея Кошкина, коллективному Западу выгодно снабжать деньгами и вооружением киевский режим, поэтому они могут делать это бесконечно.

Политолог добавил, что в последнее время все, кроме Вашингтона, говорят о мирном соглашении. Они хотят продолжать «изматывать Россию на поле боя».

«Так что поставлять они будут вооружение до тех пор, пока не примут решение о том, что Украина как проект противодействия против России им больше не нужна», – отмечает эксперт.

Кроме того, Андрей Кошкин указал на то, что Штаты лично принимают участие в подготовке контрнаступления украинской армии.

«Джо Байден публично объявил о том, что весной начнется наступление, поставлена стратегическая задача. Сейчас все советники, а это в основном офицеры и генералы НАТО, которые находятся на территории Украины, готовят наступление», – добавил Кошкин.

Штаты также продолжают снабжать Украину бронетанковой техникой, вооружением, боеприпасами. А со стороны Киева главное – рекрутировать как можно больше военнослужащих.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад призывает к разрушению и полной ликвидации России.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.