Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинские военные упрекнули Россию в использовании «магии» на поле боя

военный
Украина не понимает, как Россия воздействует на беспилотники

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Украинские военные не понимают, как российские солдаты отражают атаки беспилотников. Британское издание поговорило с украинским инсайдером в сфере обороны, который назвал возможности российской армии «черной магией».

«Русские... занимаются черной магией в электромагнитной обороне», – пишет автор статьи.

По предположениям источников, под «черной магией» подразумеваются манипуляции русских по подавлению сигналов, действий на GPS и контролю дронов удаленно. Например, их направляют на неправильную высоту, чтобы механика просто не выдерживала и падала вниз.

По сообщениям инсайдера, Украина ждет новое вооружение. Однако шанс, что она победит Россию, достаточно низок, передает Economist. Связано это с тем, что украинская программа ударных беспилотников все еще не достигла таких объемов производства, чтобы соперничать с российской ударной мощью дальнего действия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что СМИ сообщили о планах Запада по оказанию давления на Украину ради достижения мира.

Фото: FabiðN SimÃN / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.