Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Американские беспилотники атаковали Крым: секретные послания, что известно к этому часу

На месте работают силовики
На месте работают силовики

ДЖАНКОЙ, 21 марта, ФедералПресс. Украина пыталась ударить по жилым районам Джанкоя беспилотниками, начиненными шрапнелью. «ФедералПресс» сообщает, что известно к этому часу.

«В городе введен режим ЧС. Выявляют ущерб. Согласно нормативной базе, компенсация будет выплачена за счет резервного фонда», – сообщил глава Джанкоя Игорь Ивин.

Режим ЧС

Подсчетом ущерба занимается специальная рабочая группа. Уже известно, что в общежитии техникума выбиты стекла – именно сюда и целились БПЛА. Власти сообщили, что все восстановят в кратчайшие сроки, студентам ничего не угрожает.

Пострадавшие

В правительстве Крыма сообщили, что все сбитые БПЛА были начинены шрапнелью. Помимо техникума, пострадал магазин и жилой дом, но люди и домашние животные живы. С восстановлением жилья помогут власти. Также пострадал 33-летний мужчина. По данным минздрава, он находится в состоянии средней тяжести.

Секретные послания

Интересной особенностью стали также секретные послания, размещенные на хвостах беспилотников, – символы, похожие на обозначения знаков зодиаков, а также различные мемы, в том числе «троллфейс».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в техникуме в Джанкое отменены занятия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.