Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Новые люди» передадут вакантный мандат депутата Госдумы Анне Скрозниковой

Госдума
Вакантное место фракции «Новые люди» в Госдуме появилось после того, как депутат Максим Гулин начал работу в Российском движении детей и молодежи

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Центральный совет партии «Новые люди» принял решение передать мандат депутата Госдумы Анне Скрозниковой. Решение о передаче вакантного места в ближайшее время направят в ЦИК РФ. Скрозникова может стать депутатом уже до конца марта.

Анне Скрозниковой 27 лет. Выдвигалась в 2021 году в Госдуму в списке «Новых людей» от Челябинской области.

Она родилась в городе Чебаркуль, окончила Челябинский государственный университет по специальности «Лингвистика». После выпуска Анна работала учительницей в копейской школе, затем три года в лагерях с детьми с ограниченными возможностями и ребятами из неблагополучных семей. Несколько лет руководила структурными подразделениями детских лагерей. После выборов в Думу Скрозникова возглавила региональное отделение «Новых людей» в Ярославле. При этом она продолжила преподавательскую деятельность: стала преподавателем ярославского филиала Финансового университета при правительстве.

Вакантное место фракции «Новые люди» в Госдуме появилось после того, как депутат Максим Гулин начал работу в Российском движении детей и молодежи.

Ранее стало известно, что Максим Гулин сложил полномочия депутата Госдумы. Также «ФедералПресс» публиковал большое интервью с 24-летним народным избранником.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.