Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Госдумы раскрыл смысл речи Путина на конференции «Россия – Африка»

Василий Пискарев
Пискарев выражает уверенность, что конференция «Россия – Африка» – это еще один шаг на пути к многополярному миру

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев прокомментировал окончание второго дня конференции «Россия – Африка», посвященной отношениям России с африканскими странами, и выступление Владимира Путина в рамках мероприятия.

«Президент в своем выступлении на международной конференции «Россия – Африка» привел слова Нельсона Манделы: «Ничто не должно свернуть нас с дороги к свободе…» Он не случайно привел эти слова, они верны сегодня не только для стран Африки», – отметил Пискарев.

Он добавил, что Путин сегодня стал идейным лидером свободного мира и всех народов, которые не одобряют навязывания неприемлемых ценностей, призванных заставить забыть свою историю и культуру.

«Диалог, который проходил в эти два дня на международной парламентской конференции в Москве, показал: нас объединяет дух свободы, стремление к независимости, уважение друг к другу, готовность к равноправному и уважительному сотрудничеству», – сообщил политик.

Он подчеркивает, что Советский Союз и Россия никогда не рассматривали Африку как свою колонию. Они оказывали различную поддержку африканским странам: готовили инженеров, учителей и врачей, строили заводы и плотины. Именно поэтому сейчас в Африке Россию встречают как друга и партнера, который не подведет и всегда протянет руку в трудную минуту. Безвозмездные поставки зерна и удобрений – лучшее подтверждение этих слов.

Также Пискарев выражает уверенность, что конференция «Россия – Африка» – это еще один шаг на пути к многополярному миру, в основе которого должны быть понятия свободы, справедливости, взаимоуважения и суверенитета.

Фото: Russian State Duma Photo Service / via GlobalLookPress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.