Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленского сравнили с кровавым террористом

Зеленский
Сейчас нужно очень внимательно смотреть на положение Владимира Зеленского

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Обозреватель Shūkan Gendai Хироси Охара считает, что президент Украины Владимир Зеленский повторяет судьбу Усамы бен Ладена.

«Усама бен Ладен, которого США считают сейчас кровавым террористом, изначально был моджахедом. Тогда моджахеды воевали с советскими войсками в Афганистане, и США предоставляли им оружие и деньги в рамках операции «Циклон», – отметил обозреватель.

Он объяснил, что США поддерживали их и оправдывали борьбу с Россией. Этим сейчас занимаются и в Киеве. В то время самих моджахедов прославляли за борьбу с Советским Союзом, а Усаму бен Ладена считали героем. Именно из-за этого, по мнению Хироси Охары, на данный момент нужно очень пристально смотреть на положение Владимира Зеленского, пишет телеканал 360.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Штатах указали на признак скорого крушения режима Зеленского. К такому мнению пришел бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

Фото: IMAGO / Antti Aimo-Koivisto / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.