Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Почему в США назвали Зеленского предателем, объяснил политолог

США
Обвинения лидера Украины могут быть результатом внутриамериканских разборок

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Американский офицер разведки в недавнем интервью обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в предательстве собственного народа. О причинах столь нелицеприятного высказывания со стороны США рассказал научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

«В предательстве Зеленского могут обвинить жители Восточной Украины. Он пообещал им мир, а в итоге устроил войну», – отметил Дмитрий Журавлев.

В том, что лидер Украины предал свой народ и национальную культуру, Зеленского обвинил бывший офицер разведки США, политолог Скотт Беннет в интервью газете «Известия». Причиной столь громкого заявления стало решение Великобритании поставить Украине снаряды с обедненным ураном, пишет «Общественная служба новостей».

Как говорит Дмитрий Журавлев, такие обвинения выглядят неоднозначно на фоне того, что Зеленский выполняет все, что диктуют ему американские власти. Российский эксперт считает, что «украинский президент, несомненно, предал свою страну, но к поставкам оружия это не имеет отношения». По мнению Журавлева, обвинения Зеленского могут быть частью разборок внутри американских политических сообществ.

Громкое заявление, по версии специалиста, может быть связано с тем, что для республиканской партии США главным врагом является Китай. В свою очередь, в КНР считают, что с русскими надо помириться.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат Верховной рады Гео Лерос обвинил Владимира Зеленского в хищении средств из бюджета на оружие и боеприпасы.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.