Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Росконгресс и оманская делегация обсудили сохранение культурного наследия двух стран

Александр Стуглев
Стуглев отметил, что в конце апреля делегация Росконгресса посетит Оман под эгидой ПМЭФ

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В Москве состоялась встреча директора фонда «Росконгресс» Александра Стуглева и делегации Торгово-промышленной палаты Султаната Омана. Политики обсудили различные форматы сотрудничества и расширение взаимного туристического потока.

«Налаживание прямых контактов между российскими и оманскими компаниями имеет большое значение для укрепления взаимного доверия, поиска точек соприкосновения и выстраивания стратегического сотрудничества», – сообщил Александр Стуглев.

Он также отметил, что в конце апреля делегация «Росконгресса» посетит Оман под эгидой ПМЭФ.

Глава фонда «Росконгресс» и представители Торгово-промышленной палаты Омана обсудили возможные форматы сотрудничества, в частности расширение взаимного туристического потока и подписание соглашения между Росконгрессом и оманской делегацией в рамках ПМЭФ-2023. Еще одним предметом обсуждения стало гуманитарное сотрудничество во имя сохранения богатого культурного наследия России и Омана.

Стуглев также предложил оманской делегации провести Дрезденский оперный бал в Омане. Он упомянул, что подобное мероприятие прошло в ОАЭ в ноябре 2022 года, организатором выступил партнер фонда «Росконгресс» Ханс-Йоахим Фрай и создатель фонда «Мост искусств».

«Отношения между Россией и Оманом носят стратегический характер. Товарооборот между странами растет, и мы надеемся, что площадки форумов станут отличным акселератором», – поделилась член правления ТПП Омана, главный исполнительный директор, основатель компании Siham Development and Investment Аль Хатри Сихам Ахмед Юсиф.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня. В первый день мероприятия пройдут форум малого и среднего предпринимательства, форум «Лекарственная безопасность» и мероприятия арктической повестки.

Фото: РИА Новости / Виталий Аньков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.