Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Знаменитый артист балета Сергей Полунин получил премию Путина

Путин
Президент пожелал лауреатам больших творческих успехов и новых свершений

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В среду в Кремле прошла церемония вручения премии президента. Глава РФ вручил лауреатам награды в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии для молодых деятелей культуры за 2022 год. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Никакие слова не скажут о вас больше, чем ваше творчество, ваш вклад в отечественную культуру», – обратился к лауреатам президент.

Владимир Путин отметил что вклад, который сделали лауреаты президентской премии, является бескорыстным и имеет «исключительную художественную и просветительскую ценность».

Имена лауреатов президентских премий стали известны накануне. Высоких наград удостоены артист балета Сергей Полунин, режиссер Айдар Заббаров и скульптор Екатерина Пильникова. Полунин в самой церемонии не смог принять участие.

А в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества премии в этом году получили режиссеры Инесса Ковалевская и Александр Галибин, а также руководители творческих коллективов из Севастополя и Мурманской области Виктор Гоцуленко и Лариса Феоктистова.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.