Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Общественники осудили решение МУС об аресте российского омбудсмена

Мария Львова-Белова
Международный уголовный суд выдал ордер на арест Марии Львовой-Беловой

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Международный уголовный суд (МУС) 17 марта выдал ордер на арест уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Общественники поддержали ее, назвав решение МУСа несправедливым.

«Безумный вердикт МУСа лишь ярче расставил акценты, демонстрируя где свет, а где тьма. Лично для меня выбор очевиден. Я с вами, Мария. В одной команде. На стороне света», – заявила врач-эндокринолог Ольга Демичева в своем Telegram.

Также слова поддержки высказала руководитель КСВО Юлия Белехова. Она отметила, что Мария Львова-Белова сталкивается с большим числом угроз западного мира и агрессией.

Глава СПЧ Валерий Фадеев поблагодарил Марию за ее подвиг и пожелал ей сил продолжить свою благородную миссию. Он добавил, что спекулировать на теме спасения детей – последнее дело.

Член ЦС социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду!» Николай Стариков заявил, что Мария Львова-Белова «нуждается в нашей поддержке». По его мнению, ее осудили без вины, ведь она совершала важные, честные и благородные поступки. По его словам, девушка подверглась мощной психологической атаке сразу же после неправомочного ордера МУС. Дело доходило до угроз физической расправы. Он добавил, что цель МУСа – сделать информационный вброс, который поселит в мозгах западных обывателей сомнение в легитимности действий России.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в России и в мире отреагировали на решение МУСа об аресте Путина и Марии Львовой-Беловой.

Фото: © MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.