Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков согласился с Медведевым по вопросу пиратских копий

дмитрий песков
Песков напомнил, что Запад ведет себя по-пиратски

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что согласен с позицией зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, который выступил за свободное распространение пиратских копий западной интеллектуальной продукции в Сети.

«Соглашусь с Дмитрием Анатольевичем. Мы же имеем дело с пиратами – они те, кто нас ограбил, те, кто захватил и украл наши активы», – сказал Песков.

Дмитрий Медведев выступил за распространение пиратских копий, отметив, что это должно нанести максимальный ущерб западным компаниям и привести их к банкротству. Песков согласился с его мнением.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что в сложившейся ситуации фраза «пиратский контент» должна восприниматься под другим соусом.

При этом сам Песков не пользуется торрентами, потому что не умеет этого делать, но ему скачивают оттуда фильмы, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Песков ответил на обвинения США в неэкологичности действий российских самолетов.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.