Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил о провале попыток изолировать Россию

Лавров
Глава МИД РФ: вполне закономерно, что около трех четвертей государств мира не присоединились к антироссийским санкциям

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что страны коллективного Запада приложили титанические усилия для изоляции России на международной арене, но эти попытки не увенчались успехом.

«Это признают, хотя и сквозь зубы, сами представители правящих кругов недружественных стран», – сказал он.

Сергей Лавров отметил, что современный мир многополярен и мало кто хочет «таскать каштаны из огня» для бывших метрополий, жертвуя своими национальными интересами. Поэтому, по словам министра, вполне закономерно, что около трех четвертей стран мира не поддержали антироссийские санкции.

Глава МИД РФ указал, что они заняли взвешенную позицию по ситуации на Украине, несмотря на давление, шантаж и угрозы со стороны стран коллективного Запада.

Кроме того, министр заявил, что Россия будет определять перспективы взаимодействия с Западом на своих условиях, если его руководители «протрезвеют», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что целью 11-го пакета антироссийских санкций, по словам главы Еврокомиссии, является борьба с обходом введенных ограничений.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.